"Tashkent City" преобразит центр столицы Узбекистана

  • Узбекистан
  • 23.10.2017
  • 4652

Узбекистан знаменит  своими яркими  историческими сооружениями во всем мире. Но жизнь не стоит на месте и нужно идти в ногу со временем.  В городах  многих  стран в нынешнее время все больше строений возводится в современном  или как говорится в  урбанистическом стиле. Затем они становятся достопримечательностями страны. И в  Узбекистане с началом этого года на правительственном уровне было решено возвести целый комплекс в современном стиле. Для его строительства было отведено место именно в столице страны.

Турецкая фирма Tabanlıoğlu будет строить  "Ташкент Сити"

План постройки одного  из крупнейших объектов не только на территории Узбекистана, но и всей Средней Азии,  с современным названием "Ташкент Сити" находился в  разработке  с июля 2017 года. Такую ответственность на себя возложило предприятие "Тошкентбошплан". В  начале октября Правительство одобрило проект и было решено начать строительство объекта в следующем году. 21 октября были приглашены зарубежные архитекторы и был выбран мастерплан архитекторов турецкой фирмы Tabanlıoğlu. В концепции, комплекс "Tashkent City" был представлен как  зеленый район в  урбанистическом стиле .

Он  будет занимать примерно 80 ГА площади и расположится в самом сердце Ташкента. В нем будут: бизнес-центры, технопарки, культурные парки, рестораны, жилые квартиры и многое другое.



Дорогие друзья, мы стараемся публиковать самые важные и актуальные новости из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Следите за актуальными новостями с родины  на нашем сайте. 

Источник информации 

www.Myday.uz

www.ru.sputniknews-uz.com

www. nuz.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.