Узбекистан одержал первую победу на Кубке Азии

• Узбекистан
  • 10.01.2019
  • 946

Первый матч на Кубке Азии для узбекистанцев выдался достаточно трудным. Команда встретилась на поле со сборной Омана. Но несмотря на напряжение и нервозность, наши соотечественники смогли собраться и одолеть соперников со счётом 2:1.

Первый гол был забит уже на 34-й минуте матча. Одил Ахмедов – капитан узбекской сборной открыл счёт эффектным ударом со штрафной. Однако, во втором тайме соперники всё-таки смогли сравнять счёт.

Решающим фактором в победе узбекистанской сборной стала своевременная замена игроков. На 86-й минуте матча, Эльдор Шомуродов, вышедший на поле во втором тайме, разыграл атаку вместе с Икромом Алибаевым и забил гол в ближний угол.

Дальше, команде оставалось только сохранить счёт. С чем они успешно справились.

Представляем вашему вниманию самые яркие моменты матча Узбекистан – Оман.

Мол Булак поздравляет сборную Узбекистана с первой победой на столь значительном турнире. Мы всей душой болели за соотечественников в этом матче и желаем им продолжать в том же духе!