Узбекистан откроет для посещения уникальный природный памятник

  • Узбекистан
  • 13.08.2019
  • 608

Лишь немногие любители геологии знают, что на месте современной Ферганской долины, где ныне сходятся границы трех дружественных государств — Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана, - в далекой древности располагался огромный океан. Сегодня только специалист после внимательного изучения почвы и геологических структур сможет отыскать следы этого. Одним их таких мест является Китабский геологический заповедник, располагающийся на территории Узбекистана, в одной из самых южных его частей. В этом глубоком ущелье до сих пор ведутся научные работы по сбору как можно большего количества информации об истории планеты и нашего региона.


В гигантском геологическом разрезе ученые находят остатки морской живности растительности, а также древние ископаемые формы жизни, которые позволяют понять, кто жил на нашей планете задолго до нас.

В скором времени, это уникальное место, ныне закрытое для посещения, станет доступным для туристов. Приехать туда можно уже сейчас, а в скором времени там появятся квалифицированные экскурсоводы, вся необходимая инфраструктура, а также будут приняты меры по охране этого удивительного места от излишнего воздействия человека.

Узбекистан откроет для посещения уникальный природный памятник Узбекистан откроет для посещения уникальный природный памятник Узбекистан откроет для посещения уникальный природный памятник
Источники информации:

https://uz.sputniknews.ru

Фото с сайта:  https://uzbektourism.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.