Узбекистан заботится о ветеранах

  • Узбекистан
  • 20.04.2018
  • 1290

В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Узбекистане утверждены особые чествования ветеранов.

Ветераны получат единовременно 5 миллионов сумов, а также смогут отправиться за счёт государства к местам, где они воевали.

В Узбекистане, ко Дню Победы Шавкат Мирзиёев поручил соответствующим подразделениям и ведомствам произвести единовременные пособия ветеранам в размере пять миллионов сумов. Кроме этого, государство оплатит все расходы связанные с поездкой в места, где прошла служба каждого из них. С собой можно будет взять одного сопровождающего.

Также напоминаем, что ветераны войны и труженики тыла из любых регионов Узбекистана смогут приехать в Ташкент на поезде и поучаствовать во всех культурных мероприятиях, приуроченных к этому дню. Расходы связанные с транспортом, проживанием в гостиницах, а также питанием будут также покрыты из государственного бюджета.

Государство также обеспечит ветеранов лечением в санаториях, которые расположены в Ялте, Кисловодске или же на территории Узбекистана.

Для справки:

В годы Великой Отечественной Войны, Узбекистан отправил на фронт более полутора миллионов человек. Кроме этого, Узбекистан принял на своей территории около миллиона человек (преимущественно детей), которые были эвакуированы из мест, где проходили военные действия.

Компания Мол Булак, в свою очередь, помогает в России соотечественникам из Узбекистана в трудоустройстве, поиске жилья и оказывает необходимую поддержку.

Источник информации: www. sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.