Узбекистанцы получат новые дома

  • Узбекистан
  • 05.12.2017
  • 2432

Президент Республики Узбекистан провел встречу с представителями строительных компаний,  которые выполняли программу государственного уровня. В ходе совещания были согласованы вопросы по сдаче в эксплуатацию новых домов для граждан страны. До конца текущего года закончатся работы по строительству девяти тысяч домов в сельской местности и 120 многоэтажных домов для горожан. Данная программа обеспечит новыми домами более 19 000 граждан Узбекистана. Как известно, эти дома будут предоставляться малообеспеченным семьям, инвалидам, молодым семьям и т.д., по льготным условиям, в ипотеку на срок до 20 лет. 


Сергелийском районе Ташкента появились новые дома

В Ташкентской области, на данный момент, жильцы уже заселились в четыре новых девятиэтажных дома, в общей сложности на 162 квартиры. В частности, в  Сергелийском районе Ташкента, в сданных ранее 66 домах, на 2576 квартир, уже живут люди. Эти дома расположились на площади примерно в 16 гектаров. В массивах кроме домов имеются: школа, детский сад, магазины, поликлиника, бассейн, велодорожки, стоянки, площадки и многое другое.


По предоставленным данным на реализацию государственной программы было выделено 2,5 триллиона сумов (31 000 000 долларов).
В ближайшем будущем строительство домов для малоимущих или же для молодых семей на ипотечной основе будут продолжены и по плану построят еще более 350 многоквартирных домов, это в свою очередь, свыше 15 000 квартир.
Как сообщает ряд СМИ,  после заселения первых жителей, на местах лично побывал президент Ш. Мирзиеев, чтобы убедиться в результатах проделанных работ и поговорить с жильцами.


Источники информации 

http://ru.sputniknews-uz.com  darakchi.uz  https://nuz.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.