Узбекистанцы в России смогут участвовать в выборах своего президента

  • Узбекистан
  • 04.10.2016
  • 2626

Центральная избирательная комиссия Республики Узбекистан (ЦИК) подписала документы о создании и наделении официальными правами избирательные участки для выбора президента за рубежом. Таким образом, за пределами азиатской республики откроются 44 специальных участка, на которых граждане Узбекистана смогут принять участие и официально отдать свой голос за того или иного кандидата на пост президента УЗ.

Таким образом, узбекистанцы, которые пребывают в городах и селах Российской Федерации, смогут поучаствовать в выборах своего президента. Как известно на сегодняшний день, избирательные урны будут установлены во всех официальных представительствах Узбекистана в России, то есть в посольстве и консульствах. Также ряд пунктов для голосования будет расширен и на другие учреждения, в тех регионах РФ, где нет консульств Узбекистана.

Выборы главы государства Республики Узбекистан

Ранее ЦИК азиатской республики озвучила официальную дату выборов президента страны. Всеобщее голосование пройдет 4 декабря 2016 года. На данном этапе страна активно готовится к выборам. Средства массовой информации проходят аккредитацию, по заявкам и предвыборным мероприятиям работают члены ЦИК, а международные организации собирают миссии, в рамках которых за ходом голосования будут следить иностранные наблюдатели.


Источники информации

www.elections.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.