Узбекистанцы впервые сдали ЕГЭ на родине

  • Узбекистан
  • 30.06.2017
  • 4329

Россия и Узбекистан продолжают наращивать международное сотрудничество и укреплять связи в образовательном секторе. Так, в конце июня 2017-года в Республике Узбекистан состоялась плановая сдача Единого госэкзамена РФ узбекистанцами. Это знаменательное событие для сферы образования УЗ и для абитуриентов страны в частности.

Первое проведение ЕГЭ в Узбекистане состоялось в столице, в Российском центре науки и культуры. Сдать российский экзамен в Ташкенте изъявили желание тысячи узбекистанцев, но для первого проведения были отобраны лишь 25 ребят. Однако по плану сотрудничества между дружественными странами в сфере образования, в последующем сдать ЕГЭ сможет гораздо больше узбекистанцев.

Проведение ЕГЭ в Ташкенте

Согласно официальной информации, результаты Единого государственного экзамена РФ, который сдали узбекистанцы у себя на родине, будут официально учтены в России. То есть, при желании и поступлении в российские высшие учебные заведения, абитуриенты, сдавшие ЕГЭ в Ташкенте, смогут поступать на основании полученных балов по данному экзамену. Соответственно, в этом году первые 25 узбекистанцев получили возможность поступления в российские институты и университеты на основании ЕГЭ, сдав его на территории своей страны.

Организаторы экзамена отметили, что по новым технологиям в 2017-ом году были исключены все возможности мошенничества при сдачи ЕГЭ. Так, задания были получены и распечатаны непосредственно в аудитории, после начала экзаменационного процесса. Сдача заданий и заполнение листов снимались на видео в режиме онлайн, а сразу после завершения экзамена готовые работы отсканировали и отправили на проверку в Москву. Таким образом, ЕГЭ прошел в Узбекистане и регионах России.

Сообщается, что комиссия уже высоко оценила организацию Единого госэкзамена в Ташкенте.



Источники информации

www.nuz.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.