В Андижане открылся технопарк

  • Узбекистан
  • 27.05.2020
  • 724

В последние годы Узбекистан взял курс на цифровизацию страны: всё больше и больше сфер жизни охватываются цифровыми технологиями. Это значит, что стране понадобятся квалифицированные кадры, обладающими соответствующими навыками. Для их подготовки в каждом их регионов страны, по указу президента Шавката Мирзиеёва, будут открыты технопарки.

В них любой желающий сможет овладеть профессией, связанной с цифровыми технологиями. И на днях такой парк был открыт в Андижане под названием Digital City. В открытии комплекса поучаствовал президент страны, сказав следующие слова: "Вы выбрали очень правильный путь. Это многогранная и перспективная сфера. Вы должны опережать других на 10-15 лет. Создавая программные продукты в самых актуальных областях, предоставляя цифровые услуги нашему народу и зарубежным заказчикам, вы можете принести пользу как своей семье, так и обществу"

Технопарк располагается на площади в 5.6 гектаров и обладает огромными возможностями по обучению и поддержке цифровых проектов. Согласно плану, в год центр будет обучать до 2000 человек.

Фото пресс-служба президента Узбекистана

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.