В Ташкенте появится Олмазор Сити

  • Узбекистан
  • 02.07.2018
  • 4405



29 июня главой Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым был одобрен проект нового жилого квартала Ташкента – Олмазор Сити. Массив будет располагаться между улицей Янги Олмазор и Малой кольцевой дорогой.

Согласно архитектурному плану на площади более 24 гектаров, помимо жилых многоквартирных домов, будут располагаться медицинские и образовательные учреждения, бизнес-центр и административные здания. Центральным объектом проекта станет прогулочная аллея с фонтаном, а также студенческий парк культуры и отдыха.

Напомним, что это уже не первый подобный проект, реализуемый в Узбекистане. Уже через полтора года планируются к сдаче первые объекты Ташкент Сити – квартала, в котором появятся жилые высотные дома, конгресс-холл, выставочный и финансовый центры.

Аналогичный проект реализуется в историческом городе и называется Самарканд Сити. Целью его создания является повышение туристической привлекательности города Самарканд, так как будущий район будет состоять из гостиниц, развлекательных центров, кафе с национальной кухней и сувенирных лавок.

Мол Булак поздравляет жителей Узбекистана и их соотечественников с очередным проектом по улучшению и развитию городов. Эти проекты – свидетельство стабильного развития страны.

Источник информации:
https://www.afisha.uz
https://www.ru.sputniknews-uz
https://www.gazeta.uz
https://www .president.uz



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.