В Ташкенте прошла премьера спектакля "Тополек мой в красной косынке"

  • Узбекистан
  • 18.07.2018
  • 1446

На сцене Музыкального театра имени Мукими,в Ташкенте, на днях состоялась долгожданная премьера спектакля поставленного узбекистанскими режиссерами Рамзиддином Кодировым и Мирзой Азизовым. Спектакль "Тополек мой в красной косынке" поставлен по мотивам известной одноименной повести Чингиза Айтматова. Режиссеры отмечают, что главная идея спектакля - передать зрителям волнующую любовь Ильяса и Асель.

Организаторы сообщают, что премьера прошла при большом количестве зрителей, с участием представителей посольства Кыргызской Республики в Узбекистане и представителей СМИ.

Режиссер Рамзиддин Кодиров -  доцент Института искусства и культуры в Узбекистане.
Его сорежиссер по спектаклю Мирза Азизов - народный артист Узбекистана,  является директором Государственного музыкального театра имени Мукими.

Отметим, Узбекистан наравне со всем миром готовится к широкому празднованию 90-летия знаменитого писателя Чингиза Айтматова. В честь великого писателя, накануне, решением руководства страны одна из центральных улиц столицы была переименована в улицу Айтматова. Кроме того известно, что в день рождения Чингиза Айтматова, 12 декабря состоится премьера художественного фильма, снятого узбекскими и кыргызскими режиссерами по мотивам этой же повести.

Источники информации
  http://kabar.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.