В Узбекистане модернизируют систему общественного транспорта

  • Узбекистан
  • 12.01.2017
  • 3012

Власти Республики Узбекистан всерьез озаботились транспортным вопросом. После ряда заседаний, президент страны Шавкат Мирзиеев при поддержке ряда министерств утвердил новую программу модернизации системы общественного транспорта в Узбекистане. Новая программа устойчивого развития распространяется на города и центральный регион, а также на сельскую местность. Причем по пунктам программы, отдаленные регионы получат большую поддержку в развитии общественного транспортного сектора.

Подписанный президентом Узбекистана документ утверждает дальнейшее развитие внутреннего транспортного сектора до 2022-го года. К этой дате в стране, а в особенности в густонаселенных пунктах, должны появиться новые автобусные маршрута, должны быть улучшены и достроены дороги, а также закуплены новые транспортные средства.

Новые автобусы будут отведены на баланс региональных муниципальных предприятий, те в свою очередь должны будут утвердить регулярные маршруты, что свяжут пригород с центральными районами.

Новые автобусы и государственные такси в Узбекистане

Программа развития предусматривает не только закупку новых автобусов, но и легковых автомобилей. Так, в регионах УЗ решено увеличить количество машин для регулярных автобусных маршрутов, а также обеспечить потребность местного населения в такси. У государственных такси вводится единый тариф, что удобно для тех, кто предпочитает данный сервис.

Всего для реализации программы и совершенствования транспортного сектора в Узбекистане закупят более 5, 5 тыс. микроавтобусов и порядка 8,6 тыс. автомобилей для такси.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.uza.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.