В Узбекистане планируют ввести Обязательное Медицинское страхование

  • Узбекистан
  • 21.12.2018
  • 923

Полномасштабные изменения в охране здоровья Узбекистана начнутся с 1 января 2021 года. Улучшения будут проводиться шаг за шагом, параллельно ожидается запуск работы по обязательному медицинскому страхованию, так указано в поручении президента Узбекистана. План закона "Об обязательном медицинском страховании" поручено разработать до 1 июля 2019 года.

С лета 2019 года начнет действовать частичный расчет врачебных услуг в стационарных гос.поликлиниках. Это значит, что услуги, не состоящие в списке обязательной бесплатной медпомощи, пациенту нужно будет оплачивать самостоятельно. Поэтому страхование облегчит доступ к медицинским услугам.

Помогать реализовывать такой сложный проект будет служба Национального медстрахования Южной Кореи, которая уже имеет большой опыт в этой области.
Таким образом правительство Узбекистана планирует включить в перечень предоставляемых ОМС услуг - диагностику и лечение заболеваний требующих госпитализации. Более конкретные цели и планы мы сможем увидеть в ходе реализации проекта. Напоминаем, на него президент выделил 3 года.

Мол Булак продолжает информировать вас о происходящем дома и желает успеха Узбекистану в достижении намеченных целей! Берегите свое здоровье.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.