В Узбекистане построят филиалы международных клиник

  • Узбекистан
  • 11.01.2017
  • 3787

В Узбекистане на высшем уровне рассматривается вопрос развития медицины в стране. Для этого президент республики Шавкат Мирзиеев предложил открыть в узбекистанских регионах официальные представительства ведущих международных клиник.

Как сообщается, одним из основных кандидатов на развитие уровня медицины в Узбекистане рассматривается Россия. То есть, именно российские клиники могут вскоре появиться в городах Узбекистана. Граждане УЗ доверяют российским врачам, также многие медучреждения РФ уже давно получили международные сертификаты и высоко ценятся среди жителей СНГ.

Медицина в Узбекистане

Узбекистанские медики также охотно едут учиться в российские высшие учебные заведения. Получив дипломы и пройдя практику в РФ, врачи возвращаются в Узбекистан и занимают важное место в отечественной медицине.

На данном этапе врачи из России и других стран-партнеров УЗ периодически приезжают в среднеазиатскую республику для показательных операций и обмена опытом. Именно основываясь на качестве мастер-классов, представители Министерства образования Узбекистана и пришли к решению о необходимости открытия международных клиник в стране.

Отмечается, что на данном этапе каждый год тысячи узбекистанцев едут на лечение в другие страны. С развитием медицины в республике, люди смогут пролечиться и прооперироваться на Родине.


Источники информации

www. sputniknews-uz.com

www. darakchi.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.