Врачи из Ташкента отправятся в областные клиники страны

  • Узбекистан
  • 19.10.2017
  • 1789

В Республике Узбекистан за годы независимости система здравоохранения приобрела более современный облик.  После принятия указа президента "О программе реформирования здравоохранения" в 1998 году и его реализации в стране улучшились показатели по многим аспектам. Каждый год растет объем финансирования системы здравоохранения со стороны гос. бюджета, что позволяет отправлять на повышение квалификации медицинских работников за пределы страны,  приобретать новое оборудование и препараты, разрабатывать новые гос. проекты по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг и т. д.


136 медицинских работников будут делится опытом 

Для улучшения качества медицинских услуг  и усиления кадрового потенциала в областях  Министерством здравоохранения,  в августе 2017 года было принято решение об отправке кадров из ведущих клиник столицы в областные медицинские учреждения.  Был проведен ряд собраний и собеседований  с кандидатами, по приглашениям вернулись более 50 специалистов, работавших в зарубежных клиниках. Таким образом были выбраны 136 медицинских работников, которые отправятся в областные клиники страны,  что бы занять там ведущие посты сроком на два года. Все кандидаты во время собеседований изъявили желание занять руководящие должности в областных учреждениях,  прилагать все усилия для улучшения качества оказания медицинских услуг, а также делиться опытом со своими коллегами по всей стране.

Для справки: С начала этого года в стране было создано более 400 клиник, в итоге их общее количество увеличилось до  3 860.

Источник информации 

www.uz24.uz

www.pv.uz

www.uznews.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.