Что такое Московское центральное кольцо?

  • Чайхана
  • 07.09.2016
  • 3908

Актуальный вопрос осени - что такое Московское центральное кольцо, а коротко МЦК? 

Уже через несколько дней, точнее 10 сентября, в Москве заработает Московское центральное кольцо - новый маршрут для электропоездов, который будет обслуживать пассажиров по Малому кольцу Московской железной дороги.  Иными словами, это наземный транспорт, поезд, интегрированный со станциями метро.


Жители и гости Москвы могут переходить из 17-ти станций МЦК к станциям метрополитена.

Какие проездные карты будут действовать в МЦК? 

Главное преимущество - нет необходимости покупать новый билет. Московское центральное кольцо будет принимать те же карты, которые действуют в метро. Это карты "Тройка" и "Единый". Оплата за проезд в МЦК будет таким же, как и в метро. Обладатели Тройки будут платить за один проезд 32 рубля, а обладатели карты Единый за 20 проездов  650 рублей и т.д. Льготники также будут пользоваться своим правом на послабление.  

Однако  для проезда в МЦК необходимо заранее перепрограммировать проездные карты.  Это можно сделать совершенно бесплатно в кассах станций метро. А владельцам карты "Тройки" просто нужно заполнить баланс.

Если у вас есть карта "Стрелка" для поездок на электричке, нужно ее поменять на специальную карту с приложением Тройка. Для этого необходимо обратиться в кассы пригородных поездов.

МЦК будет состоять из 31 станции, 17 из них будут интегрированы с метро, а 10 с пригородными электричками.

Как сказала пресс-секретарь «нового кольца», для более удобной навигации пассажиров установлены указатели в московском метро.

Московское центральное кольцо откроется в День города, и как отметил мэр столицы, месяц со дня запуска проезд в МЦК будет бесплатным. 




Источники информации:

www.vesti.ru
www.vesti.ru
www.aif.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.