День Государственного флага России

  • Чайхана
  • 21.08.2018
  • 2486

22 августа Россия отмечает День Государственного флага. В этом году чествование главного символа страны пройдет уже в 24 раз. Праздник в честь российского триколора был установлен в 1994 году президентским указом и с тех пор ежегодно отмечается массовыми культурными и развлекательными мероприятиями по всей стране.

Что означают цвета российского флага

Официально зафиксированного значения каждого из цветов флага нет, но есть масса неофициальных трактовок. Самое распространённое из них следующее:
• белый цвет флага символизирует благородство, мир, непорочность, чистоту и совершенство;
• синий – цвет веры, верности, честности и постоянства;
• красный – символ мужества, великодушия, энергии и силы.

Как отмечают День Государственного флага

Не смотря на то, что День Государственного флага России официально не является выходным, в этот день множество россиян находят возможность посетить праздничные мероприятия, которые  массово​ проходят во всех регионах страны. Традиционно в этот день российские города окрашиваются в бело-сине-красные цвета, проходит вручение различных государственных наград, проводятся лекции и беседы на тему государственного символики, организуются бесплатные концерты.

В этом году Москве традиционно все развлекательные мероприятия будут проходить в парках. В Парке Победы можно будет увидеть мастерство конных наездников Президентского полка и Кремлёвской школы верховой езды. В Парке Горького состоится флэш-моб по массовому раскрашиванию флага, нанесённого на поверхность набережной. В Саду Эрмитаж можно будет получить бесплатные уроки танцев. Праздник в парке Фили откроется велопробегом, а завершиться концертом известных исполнителей и танцевальных коллективов. Парк Северное Тушино подготовил для посетителей барабанное шоу и выступление духового оркестра. Самым долгожданным и красочным событием этого дня станет московский праздничный салют, который торжественно завершит День флага России.

А в Санкт-Петербурге 22 августа по случаю праздника помимо дневных праздничных мероприятий в 22:00 состоится концерт симфонического оркестра и вечер поэзии, на котором выступят известные российские поэты и актёры. Далее зрители увидят чарующий лазерный спектакль «Служу тебе, Отечество моё!». В полночь состоится торжественное поднятие государственного флага.

Мол Булак поздравляет всех, кто живёт и работае​т​ в России, с Днём Государственного флага страны и желает, чтобы этот праздник ещё многие века прославлял символ и величие Российского Государства.

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.