Московское метро запустит поезд-библиотеку

  • Чайхана
  • 14.04.2016
  • 2754

23 декабря на Калужско-Рижской линии метро запустят поезд, посвященный книгам и писателям. Об этом написали на портале мэра и правительства Москвы. 

Состав "Читающая Москва" оформили как библиотеку, а на фоне полок поместили отрывки из книг и цитаты классиков мировой литературы.

Пассажиры не только будут любоваться этой красотой, но и могут совместить приятное с полезным. Во время поездки у пассажиров будет возможность бесплатно скачивать книги из "личных библиотек" знаменитых людей. Кроме того, в вагонах будут звучать голоса популярных писателей. Они будут объявлять станции, а также порекомендует лучшие книги.

В новом поезде вы можете составить маршрут к литературным достопримечательностям Москвы с помощью литературной схемы линий метро.

В день запуска поезда-библиотеки метрополитен объявит конкурс для пассажиров. В кассах появятся специально выпущенные единые билеты на две поездки. На них напечатают четыре отрывка из стихотворения Самуила Маршака "Метро". Те, кто быстрее всех соберет целое произведение, получат в подарок книги.




Источник информации:

www.m24.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.