Топ-10 фильмов из Средней Азии о настоящей доблести и чести!

  • Чайхана
  • 15.04.2016
  • 8416

В преддверии 23 февраля праздника мужества мы подготовили топ из 10 фильмов, снятых в Таджикистане, Узбекистане и Кыргызстане, где главные герои смогли поразить нас свой волей и характером и воодушевили нас на новые подвиги и свершения. Итак:

«Операция „Кобра“» (Таджикистан), 1960 год, фильм о  советских пограничниках, рассекретивших операцию «Кобра», организованную иностранной разведкой.

«Перекличка» (Таджикистан), 1965 год, фильм повествует о 4 тесно переплетающихся между собой историях разных людей. Этот фильм помогает «перекликнуться» двум поколениям советской молодёжи, 60-х и 40-х годов.

«12 могил Ходжи Насреддина» (Таджикистан), 1966 год,  Ходжи Насреддин - сильный человек, который идет против бюрократизма и лжи. Комедия с участием Башира Сафар-оглы, заслуженного артиста Азербайджанской ССР.

«Акма́ль, дракон и принцесса» (Узбекистан), 1981 год, фильм повествует о мальчике Акмале и о том, как он спас принцессу от дракона.

«Озорник» (Узбекистан), 1977 год, рассказ о приключениях маленького мальчика, столкнувшемся с различными людьми, в разных жизненных ситуациях

«Ты не сирота» (Узбекистан), 1962 год, прототипами героев фильма стали кузнец и его жена, которые приняли в свою семью детей 15 разных  национальностей в годы ВОВ.

«Красное яблоко» (Кыргызстан), 1975 год, описаны несколько дней из жизни одной маленькой семьи, трудностях общения и сложностях любви, а красное яблоко - лирический символ гармонии и счастья.

«Каныбек» (Кыргызстан), 1978 год, фильм рассказывает о парне, которого еще в молодом возрасте продали в рабство, разлучив с самыми близкими для него людьми. Его попытки бороться в одиночку сначала ни к чему не привели, но настойчивость и умение искать единомышленников помогли ему добиться своего.

«Ранние журавли»  (Кыргызстан), 1980 год, фильм повествует о людях тыла, самоотверженности, и о том, как рано в военное время взрослели еще вчерашние подростки.

«Очкарик» (Кыргызстан),1972 год. Фильм о маленьком мальчике Кубанычбеке, который мечтал увидеть себя смелым и сильным, и его подружке Бермет. Отдохнув летом у дяди на Иссык-Куле он окреп духом и телом, и стал способен защищать себя и свою подругу.


Этот список - лишь вершина айсберга, состоящего из множества уникальных, непревзойденных творений великих режиссеров, и каждое учит нас смотреть на мир немного по другому, помогает нам жить дальше!

Желаем Вам приятного просмотра!


С праздником!

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.