В Москве продолжают развивать линию метрополитена

  • Чайхана
  • 14.04.2016
  • 1769

Столичный метрополитен продолжит расширяться. Как заявил мэр столицы, в первую очередь строить будут продолжение Сокольнической линии. В конце 2015 года и в начале 2016 года на данной линии уже открылись две новые станции метро, это «Румянцево» и «Саларьево». Развитие ветки в направлении «новой Москвы» положительно сказалось на разгрузке ряда станций и позволило десяткам тысяч жителей и гостей столицы пользоваться скоростным подземным транспортом вместо личного.

Согласно новому плану, в ближайшие годы метрополитен дополнится 5 новыми станциями. Первые из них построятся на прилегающих к столице территориях. Это позволит жителям пригорода, работающим в Москве, беспрепятственно, гораздо быстрее и без лишних трат добираться до мест работы в столице. Следующие станции свяжут остановки маршрутов скоростных шоссе, а также административных центров. Речь идет о «Коммунарке» и магистрали от поселения Солнцево.

Распространение подземного транспорта в новых направлениях целиком поддерживают столичные власти. Как отмечают организаторы, открытие 200-ой станции метро значительно помогло рабочему населению мегаполиса. На центр «новая Москва» в будущем делаются больше ставки, и активная тенденция развития веток метрополитена тому прямое подтверждение. Здесь созданы тысячи рабочих мест для жителей столицы, регионов, а также трудовых мигрантов из-за рубежа.


Источники информации

www.interfax-russia.ru

www.rosbalt.ru

www.rcmm.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.