В Москве прошел показ фильма «Уроки Айтматова»

  • Чайхана
  • 23.11.2017
  • 2559

20 ноября в Московском доме национальностей прошел показ документального фильма молодого кыргызстанского писателя – Рысбая Садыкова. Документальный фильм «Уроки Айтматова» рассказывает о великом писателе – Ч. Айтматове. 

На творческом вечере Рысбай Садыков с большой гордостью представил фильм, который является результатом его дипломной работы. Режиссер в этом году окончил Московский Государственный Институт Культуры. 


Отметим, что Рысбай Садыков получил приз «За лучший дебют» на международном кинофестивале в Севастополе (Россия), где и представил фильм «Уроки Айтматова». 

Компания Мол Булак поздравила режиссера с показом

Мероприятие началось с показа фильма. Кадры из знаменитых фильмов, снятых по произведениям писателя, интервью с близкими людьми Ч. Айтматова, а также кадры из родного села писателя  – Шекер, впечатлили и растрогали гостей. 


После показа, вечер продолжился выступлениями артистов, поздравлениями от гостей  и вручением подарков. Поздравить режиссера пришли  советник и пресс-секретарь посольства Кыргызской Республики в России, представитель МВД КР в РФ и преподаватели МГИК. 



Представители Компании Мол Булак также выступили с поздравлением молодого режиссера Рысбая Садыкова и подарили книги Ч.Айтматова гостям мероприятия. 



Поздравляем молодого кыргызстанского режиссера с успешной презентацией фильма и гордимся его достижениями. 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.