В Татарстане весело и международно встретили Навруз

  • Чайхана
  • 15.04.2016
  • 5944

Тысячи людей приняли участие в праздновании Навруза в Казани. Главное торжественное мероприятие по случаю Навруза в столице Татарстана прошло в центре города, на площади у театра Камала. Здесь представители различных народов и национальных диаспор вместе с жителями и гостями Казани отпраздновали один из самых любимых весенних праздников народов Азии и Приволжья.

Как отмечают участники празднований, в народных гуляниях приняли непосредственное участие граждане Таджикистана, Кыргызстана и других азиатских республик. В этом году праздник Навруз в Татарстане отметили на республиканском уровне, и по распоряжению администрации столицы республики на большой территории площади развернулись специальные национально-культурные шатры. Здесь все желающие могли попробовать настоящий восточный плов, отведать шашлыка и до десяти видов тандырных лепешек. Более того, международное празднование Навруза в Казани включило в себя открытие небольших выставок-ярмарок, где таджикистанцы, кыргызстанцы и представители других диаспор в России представили свои товары и экспозиции в национальном стиле.

День весеннего равноденствия в 2016 году стал самым ярким и большим в республике за последние годы, событие отмечено, как международный праздник весны, дружбы и мира.

Помимо выставки, ярмарки и угощений, пришедших на праздник казанцев и гостей города ждал концерт в разнонациональном стиле, где свое мастерство игры на комузах, барабанах и уникальных народных духовых инструментах демонстрировали представители 6-ти стран.

Международные гуляния прошли на высшем уровне, а администрация города озвучила свое намерение придерживаться данного стандарта проведения Навруза и в последующие годы.


Источники информации

www.sntat.ru

www.efir24.tv

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.