«Зеркало души» узбекского художника

  • Чайхана
  • 09.07.2018
  • 1842

В Театральном салоне на Тверском бульваре, 6 июня открывается персональная выставка узбекского художника Салиджона Маматкулова.
Мастер представит работы, написанные за последние 12 лет. В их число войдут картины из серии «Двое», которые затронут счастливые и сложные моменты в отношениях между влюблёнными. Будут представлены иллюстрации к классическим литературным произведениям.

Особый интерес соотечественников художника должны вызвать картины из серии «Знакомые улицы», в которые автор вложил всё тепло и тоску по родному краю. В этих работах отражены переулки и дворы, которые можно найти в любом Узбекском городе, и пропитаны они особой энергией домашнего тепла и ностальгии.

Сам Салиджон Маматкулов родом из узбекского города Асака, является выпускником Ташкентского художественного училища и членом Академии художеств Узбекистана. Его работы очень разные, так как художник владеет несколькими техниками рисования: графика, живопись, карикатура. Картины Маматкулова можно встретить как в Узбекистане, так и в частных коллекциях США и Европы.

Где: г. Москва, Театральный салон на Тверском бульваре
Когда: 6 – 29 июля 2018 г.
Стоимость: 300 руб.

Мол Булак советует посетить выставку узбекского мастера всем, кто хочет отдохнуть душой. А соотечественники художника смогут насладиться родными мотивами и домашним колоритом в картинах автора.
 
Источники информации:
culture.ru
img-4.artonline.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.