Деятельность иностранных граждан в Хабаровском крае

  • Новости миграции
  • 01.03.2017
  • 2053

Ежегодно в Россию приезжают несколько миллионов иностранных граждан для временного трудоустройства и улучшения социального положения своей семьи. По итогам 2016-го года, в РФ въехало порядка 5-ти миллионов иностранных рабочих, и более 4,5 млн человек из них получили необходимые разрешительные документы, чтобы официально трудоустроиться. По опубликованной статистике 2016-го года, порядка 11-ти тыс. патентов на работу было выдано на территории Дальнего Востока. Немалая часть разрешительных документов для работы узбекистанцев, таджикистанцев и кыргызстанцев была выдана именно в Хабаровском крае. По общему учету, в данном регионе работают порядка 30 тыс. рабочих из-за рубежа.

Работа на Дальнем Востоке

В последние годы выходцы из Средней Азии уже уверенно едут получать документы и устраиваться на работу в ДФО (Дальневосточный федеральный округ России). Тысячи человек едут сюда из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана на сезонную работу уже не в первый раз и не первый год подряд. Показатели честного труда на основании положенных документов в регионе улучшаются, от этого вырастает и спрос на иностранную рабочую силу в ДФО.

Так, и гости Хабаровского края легче устраиваются на работу, а также получат достойную заработную плату. Поэтому всё чаще из Средней Азии сюда стали приезжать даже семьями, или один рабочий, завершив сезон, на следующий год приезжает с друзьями и братьями, чтобы принести своим трудом больше пользы своей семье. Таким образом, законный труд иностранных граждан в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке в целом выгоден обеим сторонам - и рабочим из Средней Азии, и России.



Источники информации

www.khabarovsk.md

www.georoot.ru

www.vostokmedia.com

www.interactive-plus.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.