Для кыргызстанцев делают в РФ еще одну льготу!

  • Новости миграции
  • 06.07.2017
  • 4095

Граждане Кыргызской Республики получают еще одну льготу на трудоустройство в России. Так, помимо того, что кыргызстанцам не нужно получать патент для работы в РФ, им еще и разрешат работать водителями в России на основании кыргызских национальных водительских удостоверений.

Напомним, с 1-го июля 2017-го года в РФ вступил в силу закон, который запрещает брать на работу в качестве водителя иностранного гражданина, не имеющего российских прав. Соответственно с этой даты узбекистанские, таджикистанские и другие иностранные водительские удостоверения в России больше не являлись основанием брать на работу водителя автобуса, троллейбуса, такси или грузового транспорта.

Для того, чтобы иностранцы вновь получили возможность работать водителями в России — им необходимо сдать экзамены и получить российские права. Эта норма была принята для всех иностранных граждан, но теперь не относится к гражданам Кыргызстана в РФ.

Кыргызские водительские удостоверения в России

Отметим, инициатива разрешить кыргызстанцам работать в РФ по своим национальным водительским удостоверениям поступила со стороны властей КР. После этот вопрос поддержали российские чиновники и предложение было вынесено на обсуждение в госдуме РФ. Накануне депутаты государственной думы приняли решение одобрить отмену запрещающего закона для кыргызстанских водителей. Далее документ адресовали президенту страны, и Владимир Путин также одобрил инициативу.

Вскоре кыргызстанцы смогут устраиваться в России на работу водителями на основании своих национальных водительских удостоверений. Точную дату введения данных поправок мы озвучим в следующих новостях. Заходите в новостной раздел сайта Мол Булак регулярно и всегда будете в курсе событий.



Источники информации

www.rg.ru

www.tass.ru

www.zanoza.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.