Как поступить в университет Казани студентам из Средней Азии

  • Новости миграции
  • 17.04.2017
  • 7878

Казань входит в ТОП-10 городов России, куда устремляется наибольший миграционный поток из-за рубежа. Граждане стран СНГ едут в Казань и другие города Татарстана не только с целью временного трудоустройства, но и для учебы. В большей степени молодежь из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана привлекают вузы Казани. Здесь находится несколько очень престижных университетов, в которые стремятся поступить и поступают не только россияне, но и иностранные граждане.

В связи с этим, мы продолжим серию статей, посвященных образованию иностранных граждан в России, и расскажем, как студентам и абитуриентам из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана поступить в КГМУ.

Как поступить в вуз Казани

КГМУ — Казанский Государственный Медицинский Университет считается очень серьезным высшим учебным заведением. Университет уже давно заслужил свою популярность и привлекает своими программами студентов, абитуриентов со всей России. Также здесь ежегодно обучаются сотни студентов из стран Средней Азии и СНГ.

Главный медицинский вуз Казани предлагает учащимся следующие программы: лечебное дело, стоматология, педиатрия, медико-профилактическое дело и другие. В престижном медвузе столицы Татарстана могут найти для себя интересные программы обучения и абитуриенты, и студенты, переходящие из других учебных заведений, и желающие получить более высокую научную степень, и любознательные люди, поступающие на второе высшее образование.

В ежегодной статистике сказано, что в последние 5 лет всё больше обладателей дипломов медфакультетов из Кыргызстана и Узбекистана стремятся поступить в КГМУ на магистратуру и аспирантуру. Таким образом, в Казанский Государственный Медицинский Университет молодежь из Средней Азии может поступить как на 1-ый курс, так и на аспирантуру и ординатуру.

Как поступить в КГМУ (РФ)

Для того, чтобы стать учащимся КГМУ — необходимо отправить документы приемной комиссии, а также пройти собеседование. Сделать это можно удаленно, посредством интернета. Однако на сайте вуза сказано, что приемная комиссия довольно строга и дает возможность на поступление, опираясь не только на школьный аттестат и ЕГЭ, но и на внутренние экзамены, тесты, которые предлагаются поступающим.

Иностранные граждане, не имеющие возможность сдать ЕГЭ, соответственно, могут подать документы в КГМУ, а далее пройти собеседование и сдать ряд дополнительных тестов, экзаменов.

Сообщается, что приемная комиссия доступна к контактам и уделяет внимание всем правильно заполненным заявкам на поступление в КГМУ. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы могут обратиться по следующим контактам:

  • Физический адрес (также адрес для бумажных писем) - 420012 Республика Татарста, город Казань, улица Бутлерова, дом №49 (6-и этажный корпус), кабинет №222 (2 этаж).

  • Электронный адрес (почта — е-mail) — priemcom@kgmu.kcn.ru.

  • Телефоны для справок - 8 (843) 236-12-72, (843) 236-13-51.



Источники информации

www.kgmu.kcn.ru

www.kazan.ucheba.ru

www.edunetwork.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.