Общие сведения миграционного потока в РФ

  • Новости миграции
  • 30.11.2016
  • 2388

2016-ый год подходит к концу, и в России подведены предварительные итоги по общему миграционному потоку. По данным миграционной службы РФ, в текущем году в страну наладился и восстановился поток иностранных граждан, чья цель визита — временное проживание и работа. Так, по сравнению с кризисным 2015-ым годом, 2016-ый стал очень даже успешным для России по части взаимодействия с тружениками из ближнего зарубежья.

Граждане Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана во втором полугодии 2016 устремились в российские города и села в привычном ранее темпе. Более того, так как кыргызстанцам больше не нужно получать патент для работы в России (на основании соглашений Евразийского экономического союза), число граждан этой страны на рабочих местах в российских регионах значительно возросло.

Общее количество иностранных граждан в РФ на конец 2016-го года приближено к отметке в 10 миллионов человек. Сообщается, что большинство из них стремятся найти работу и приносить пользу обществу. Также граждане безвизовых с Россией стран проходят специальные процедуры в целях получения заветного статуса для комфортного проживания и работы.

Граждане УЗ, РТ, КР в России

Как сообщается, выходцы из Средней Азии в России задействованы в большинстве сфер деятельности, где не требуется высшее образование. Иностранные рабочие активно трудятся на стройках, очищают улицы российских городов, работая в сфере ЖКХ. Узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы трудоустроены на производстве, они отлично зарекомендовали себя в швейных цехах и на лентах по выпуску различной продукции.

От активной работы граждан ближнего зарубежья в РФ выгоду получают и рабочие, и российское государство в частности, так как зарубежные кадры ежемесячно платят налоги и укрепляют экономику России.


Источники информации

www.politnavigator.net

www.newsmir.info

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.