В Фергане планируют открыть центр миграции

  • Новости миграции
  • 15.05.2017
  • 3215

В административном центре Ферганской области Узбекистана планируют открыть специализированное учреждение по содействию трудовым мигрантам. Таким образом, в республике планируют усовершенствовать основной процесс отправки за рубеж заинтересованных рабочих. Данной инициативе содействует Российская Федерация.

По озвученной информации, центр в Фергане усовершенствует процесс законного трудоустройства узбекистанцев в России, а именно — здесь граждане страны смогут подготовить специальные документы, чтобы в РФ уже без задержки получить патенты для работы, сдать ряд экзаменов, пройти медицинский осмотр, получить услуги сертифицированного нотариуса (для перевода и заверения документов), а также оформить бумаги для получения ДМС (полис добровольного медстрахования) по приезду в Россию.

Приглашение на работу

Как сообщалось ранее, российская сторона заинтересована в приглашении трудящихся из стран Средней Азии. Соответственно опыт открытия центра в Фергане по организованной отправке рабочих из УЗ в РФ — очень важен для обоих государств, и Россия сможет использовать его впоследствии для применения в других республиках.

Напомним, глава России Владимир Путин периодически встречается с президентами стран Средней Азии для поддержки международных отношений и связей, а также для обсуждения оптимизации миграционного потока из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана в РФ.



Источники информации

www.fergananews.com

www.mehnat.uz

www.centrasia.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.