Таджикско-российский боец вошел в список ТОПовых файтеров мира

  • Таджикистан
  • 28.03.2017
  • 2367

Один из самых знаменитых на сегодняшний день в России бойцов смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов удостоился почетного места в самом престижном мировом рейтинге файтеров. Боксер, кикбоксер, боец смешанного стиля Сергей Харитонов стал 55-ым в рейтинге MMA-UFC и продолжает таким образом свой рост на международной спортивной площадке.

Ранее Харитонов выступал и за Республику Таджикистан. Когда-то не столь знаменитый боец Сергей Харитонов выходил на боксерский ринг под флагом Таджикистана и отстаивал честь республики на официальных международных спортивных состязаниях. В частности боксер принес в копилку сборной РТ две важные серебряные медали с Чемпионатов Азии.

ТОПовый боец ММА, выступавший за Таджикистан

Выступая за Таджикистан, Харитонов также был в тяжелой (престижной) весовой категории и встречался на рингах с самыми именитыми бойцами своего времени, своего направления. В состав сборной РТ мировая звезда бокса, кикбоксинга и MMA входил с 2000-го по 2004-ый годы.

Теперь Сергей Харитонов выступает только за Россию, но своим упорством в спорте и покорением новых целей дает хороший пример любителям единоборств во всем мире, в том числе и своим бывшим одноклубникам из Таджикистана.

Читайте также: «Студент из Таджикистана открыл популярный клуб единоборств в Москве»



Источники информации

www.sputnik-tj.com

www.ok.ru

www.wikipedia.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.