Для жителей Узбекистана усовершенствовали сервис муниципального транспорта

  • Узбекистан
  • 07.08.2017
  • 2210

В Узбекистане усовершенствован сервис муниципального (городского, общественного) транспорта. Так, на автобусах ряда маршрутов уже начали устанавливать специальные электронные устройства, а в общественных местах — продавать соответствующие электронные карты для удобной оплаты за проезд.

Новый сервис уже оценили жители центрально региона. Вскоре, как сообщают авторы проекта, новая система электронной оплаты проезда будет введена и в других регионах республики.

Электронные карты оплаты для проезда в автобусе

Усовершенствованная система оплаты за проезд в муниципальном транспорте позволяет людям забыть про неудобства, связанные с оплатой наличным путем. Новой электронной картой достаточно провести по специальному устройству, установленному в автобусах, и платеж будет засчитан. Стоимость данной карты составляет 15 тыс. сумов, причем на балансе карты уже будет 5 тыс. сумов. В дальнейшем баланс карты можно будет пополнять любым удобным для пользователя способом: через соответствующие кассы или же онлайн — через интернет-сервис банковских карт.

Сообщается, что для 200 автобусов уже закуплены специальные электронные устройства, а в оборот запущено 30 тыс. карт. Автобусы с таким сервисом на данный момент ездят в Андижане. В ближайшее время проект реализуют в Гулистане и Фергане.



Источники информации 

www.sputnik-tj.com

www.gazeta.uz

www.rambler.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.