Компьютерные гении Узбекистана поборются за звание лучшего

  • Узбекистан
  • 26.05.2016
  • 3460

В Узбекской Республике пройдут уникальные в своем роде соревнования по кибербезопасности, такого турнира для компьютерных гениев в стране еще не было. Как сообщают организаторы, конкурс проводится для определения и нахождения талантов в сфере кибербезопасности в Узбекистане, а также для их дальнейшего обучения и поддержки.

Отборочные этапы турнира уже проходят в регионах республики. Так предварительные соревнования и тестирования желающих уже прошли в Бухарской области и Навоийской области. Этапы охватят все области страны и дойдут в итоге до столичных знатоков компьютерных систем.

С 10 июля 2016 года в Узбекистане намечен уже финальный рубеж турнира по кибербезопасности, который соберет лучших из лучших. На данной же стадии желающие показать себя могут зарегистрироваться до 10 июня 2016 года и пройти отборочный этап. К участию приглашаются компьютерщики от 15 до 30 лет.

Финал турнира будет включать в себя задания по тайной передачи данных, нахождении лазеек в операционной системе, тест и попытки взломать какие-либо программы. Таким образом, итоговый зачет определит лучшего «хакера» Узбекистана.

Победителю обещан завидный денежный приз в сумме 30 млн сумов (около 677 тыс. рублей).


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.uz24.uz

www.youth.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.