Новые услуги для туристов в Узбекистане

  • Узбекистан
  • 18.04.2017
  • 2465

В Республике Узбекистан продолжается реформа, направленная на улучшение условий развития отечественного туризма. Так, следующим шагом для привлечения туристов в Узбекистан власти страны планируют сделать запуск специальных пластиковых карт. Туристические пластиковые карты будут предоставлять иностранным гражданам в УЗ дополнительные скидки, а также возможность воспользоваться дополнительным сервисом. Эти карты будут типа «Pass» - то есть ими нельзя будет заплатить, но с помощью них можно будет получить скидку в магазинах, салонах, в специальном транспорте, в отелях и прочих местах, где ожидается прием туристов из-за рубежа.

Пластиковые карты для туристов Узбекистана

В республике уже ведется консультация и проводятся мероприятия для принятия полноценных решений по внедрению пластиковых карт для туристов. Для этого в Узбекистане привлекли профильных специалистов, а также ответственные представители власти вплотную сотрудничают с ведущими туроператорами регионов УЗ.

Планируется выдавать «pass-карты» иностранным туристам вместе с визами на въезд в Узбекистан. Также распространение сервисных карт будет доступно в аэропортах.

Напомним, в Узбекистане осуществляется реформа по развитию бизнеса и привлечению дополнительных инвестиций.



Источники информации

www.ut.uz

www.sputnik-tj.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.