Ого! 123 летняя узбекистанка может оказаться старейшей жительницей земли!

  • Узбекистан
  • 02.10.2018
  • 2325

Хувайдо Умарова, жительница Ферганской области Узбекистана возможно в скором времени будет признана самой пожилой жительницей земли, в свои 123 года. Согласно официальным документам, точнее по первоначальному паспорту, Хувайдо Умарова родилась в 1895 году. Но, также сообщается что пенсионерка в мае 1999 года поменяла свой паспорт, где в графе даты ее рождения почему-то поставили прочерк.  Теперь родным пенсионерки для того чтобы она смогла официально быть признана старейшей женщиной на планете, предстоит документально подтвердить ее возраст. К слову, многочисленные родственники уже прилагают все усилия для включения ее в книгу рекордов Гиннеса.
Несмотря на предполагаемый возраст семья Хувайды утверждает, что она прекрасно себя чувствует и никогда не болеет. "В нашей семье возрастом 100 лет никого не удивишь, долгожительство у нас в роду", - признаются они.

Отметим, о Хувайдо Умаровой в Узбекистане говорят не в первые. Два года назад в социальных сетях было выложено видео, где она в свои 120 лет поет песню про своих родителей. Тогда, за короткое время видеоролик обрел небывалую популярность в стране. 



Отметим,  звание самой старейшей жительницы планеты осталось свободным после кончины Тии Мияко из Японии, которая умерла этим летом в возрасте 117 лет. 

Источники информации
https://www.kp.ru
http://www.fergananews.com
https://knews.kg



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.