Посетителей зоопарка в Ташкенте теперь встречает жираф

  • Узбекистан
  • 12.10.2016
  • 3017

Прямиком из Алматы в Ташкент был доставлен юный жираф по имени Алатау. Экзотическое животное Узбекистану предоставил дружественный Казахстан. Алатау уже три года и он полноценно может жить сам, без помощи родителей. Так, его родители, южноафриканские жирафы Грация и Хан, остались в Алматы, а Алатау теперь будет жить в ташкентском центральном зоопарке.

Как сообщается, жираф достаточно хорошо пережил длительный переезд из Алматы в Ташкент и уже был заселен в специально сооруженный для него вольер в столичном узбекистанском зоопарке. Экзотическое грациозное животное уже освоилось и хорошо питается.

За Алатау присматривают специалисты-зоологи и работники зоопарка. Его кормят листвой карагача и акации, а также дают свежие натуральные овощи и фрукты. Это первый жираф, который будет жить в ташкентском зоопарке, что очень значимо для города и страны в целом. Необычный для Средней Азии представитель парнокопытных уже встречает гостей и стал местной достопримечательностью.

Зоопарк в Ташкенте

Ташкентский зоопарк был основан в далеком 1924 году, специальная территория была оборудована для организации вольеров для различных видов животных международными силами. Местом основания центрального зоопарка Узбекистана была выбрана бывшая территория дачи генерал-губернатора Туркестанского уезда. Ныне это большая зона отдыха (более 22 гектаров), которая входит в ряд главных достопримечательностей столицы. Число обитателей зоопарка постоянно увеличивается, сегодня их количество уже превышает 3 тыс. особей.


Источники информации 

www.ca-news.org

www.today.kz

www.gazeta.uz

www.caravan.kz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.