Сахалин ждет яблоки из Узбекистана

  • Узбекистан
  • 29.07.2016
  • 3006

Крупнейший остров Российской Федерации, Сахалин, ведет активные переговоры по регулярным поставкам узбекских яблок на свой рынок. В российском регионе высоко оценили качество среднеазиатских фруктов и намерены закупать яблоки из Узбекистана в большом количестве.

Как сообщается, на данный момент на Сахалине есть поставка яблок, но она производится из Африки, Чили и с полей Новой Зеландии. Из-за удаленности объектов поставщиков стоимость на яблоки на российском острове в последнее время превысила 100 рублей за 1 килограмм. Поставка из Узбекистана сможет решить данную проблему. По прогнозам экономистов, узбекские яблоки в Сахалинской области будут стоить не выше 100 рублей. В планах довести стоимость на рынках региона до 80 рублей за 1 килограмм.

На данном этапе экспорт фруктов из Узбекистана в отдаленные российские территориальные субъекты обсуждается на самом высоком уровне. Договора и предложения поступили в Министерство торговли.

Яблоки в Узбекистане

Среднеазиатская республика издавна славится натуральностью, сочностью и изысканным вкусом своих фруктов. Средняя цена на местные яблоки в Узбекистане составляет от 2,5 тыс. до 3 тыс. сумов (около 1-го доллара; примерно 65 рублей).


Источники информации

www.ca-news.org

www.nuz.uz

www.123ru.net

www.overallnews.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.