Самарканд отмечает День города

  • Узбекистан
  • 18.10.2018
  • 4656

Жители прекрасного древнего города Самарканда каждый год, 18 октября отмечают День города. Вот уже тысячи лет поэты и писатели воспевают этот город. Они восхищаются его внешним обликом, духом, витающим в этом городе. Многие ученые, основываясь на данные археологических исследований назвали примерный возраст города. В прошлом году городу исполнилось аж 2760 лет со дня его основания. Благодаря такой богатой истории, город очень интересен многим и мы нередко о нём Вам рассказывали  ( Самаркандские шелковые ковры, Узбекистан глазами москвички, Посещайте музеи Узбекистана!  На большом воздушном шаре!10 интересных фактов и мест в Узбекистане).

И сегодня мы бы хотели поделиться еще парой фактов об этом замечательном городе

  • Барс - символ города Самарканд. По легенде когда появилась первая постройка, с Зеравшанских гор спустился барс и одобрил ее. С тех пор на всех гербах и штандартах города красуется изображение барса.

  • Мавзолей Ходжа Дониёра-одна из интересных достопримечательностей города. По легенде Амир Темур, перевёз останки ветхозаветного пророка в Самарканд. 

Чтобы почувствовать прекрасную ауру Самарканда нужно самим побывать там. Ну а для тех кто в ближайшее время не увидит Самарканд, мы оставим несколько фотографий.



Источник информации 

https://www.gazeta.uz/ru

https://dolorestravel.com

https://mr-shor.livejournal.com

https://www.advantour.com

https://varandej.livejournal.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.