Ташкент входит в топ лучших городов для отдыха у россиян

  • Узбекистан
  • 09.12.2016
  • 3898

Солнечный город Ташкент занимает восьмую строчку в списке лучших городов для отдыха у россиян.

Такой рейтинг представил сайт для поиска отелей RoomGuru.ru. Рейтинг иллюстрирует самые популярные туристические направления у россиян среди стран СНГ. Рейтинг составлялся на основании бронирования гостиниц в 2016 году через сайт.


Так среди самых популярных 10 городов СНГ, Ташкент занял восьмое место. В список также вошли Бишкек, Алматы, Астана, Баку, Ереван и другие города.

Туризм в Узбекистане

Хотим также подчеркнуть, что в последние годы, в Узбекистане ведутся значительные реформы по использованию туристического потенциала страны. С поддержкой государства каждый год проводятся мероприятия по привлечению большого количества туристов, как из ближнего зарубежья, так и дальнего. Знаменитые телеканалы снимают цикл передач про историю, традиции, города и достопримечательности Узбекистана.  

Ещё одну хорошую новость в сфере туризма сообщили совсем недавно. Новый президент республики Шавкат Мирзиёев подписал указ, в котором утверждаются значительные льготы владельцам гостиниц, отелей, а также туроператорам страны. Таким образом, гостиницы с уровнем 4 звезды и выше освобождаются от уплаты налогов на 5 лет, а туроператоры освобождаются от обязанности в кратчайшие сроки продавать всю иностранную валюту государству.  




Источник информации:
www.sputniknews-uz.com



Источник видео:
канал Aleksey Tudakov на youtube.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.