Узбекистан будет расширять сеть дипломатических представительств в РФ

  • Узбекистан
  • 25.04.2017
  • 4051

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан рассмотрит возможность открыть в ближайшее время несколько консульств в РФ. Дипломатические представительства Узбекистана в России планируется основать в таких городах, как Владивосток, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Как сообщают представители МИДа УЗ, расширение сети диппредставительств Узбекистана в РФ является достаточно необходимой мерой для оказания поддержки граждан республики за рубежом, а именно в стране, где трудятся миллионы узбекистанцев.

Консульства Узбекистана в России

Открытие консульств Республики Узбекистан во Владивостоке, в Санкт-Петербурге, в Казани, в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону позволит решить множество спорных моментов, а также оказать содействие узбекистанцам, нуждающимся в поддержке и госпомощи за рубежом. Как отмечают представители МИД УЗ, на данный момент в России недостаточно дипломатических представительств, чтобы в должном объеме оказывать поддержку, а также реализовывать госуслуги соотечественникам.

По плану, в Узбекистане уже идет обсуждение возможности организации ряда консульств в России и уже на начальной стадии находится разработка соответствующих проектов. По сообщениям, открытие консульств УЗ планируется именно во Владивостоке, в Санкт-Петербурге, в Казани, в Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, так как в данные субъекты РФ устремляется наибольший процент узбекистанцев (на считая Москвы, Новосибирска и северной части РФ).



Источники информации

www.news.tj

www.ryb.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.