Узбекистан решено «озеленять»

  • Узбекистан
  • 14.04.2016
  • 1810

Региональные власти Узбекистана приняли и поддержали решение о проведении акций по озеленению. В столице и областях республики появятся новые деревья и кустарники. Так 6 и 9 марта в столичном регионе уже прошли первые акции, где силами представителей властей и местного населения был посажено более 100 деревьев, кустарников и полукустарников. Парки, скверы, обочины и общественные места  пополнились сливой, миндалем, кленом, дубом и прочими растениями.

Отмечается, что дальнейший уход за нововысаженными деревьями и кустарниками будут осуществлять местные жители при контроле и поддержке районных представителей власти. Также организаторы акции отметили, что дубы и клены выбраны не случайно, как основные породы деревьев акции озеленения. Эти саженцы легко всходят, быстро растут и не требуют столь тщательного полива и каждодневного ухода.

Эстафету по посадке деревьев приняли регионы Узбекистана, а в уже пополнившимся саженцами Ташкенте, акция будет продолжаться поэтапно, в том числе и осенью 2016 года.

По данным столичных властей Ташкента, более 15 тыс. гектар города покрывают зеленые насаждения. Здесь растут более 200 видов и пород деревьев, кустарников и полукустарников.


Источники информации 

www.gazeta.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.