Узбекистан ждет очень жаркое лето

  • Узбекистан
  • 08.06.2016
  • 3719

Синоптики прогнозируют Узбекистану очень жаркое лето. Практически во всех городах республики столбики термометров зафиксируют 40 градусов по Цельсию, а в некоторых областях и районах температура на открытом воздухе будет еще выше. Особую опасность влияния летних лучей предрекают южной части страны.

Так, по сообщениям узбекской службы измерения и учета погодных условий, уже на этой неделе (начало июня) температура воздуха прогреется до 40 градусов по Цельсию и выше. Изнурительно жаркая погода с 6 июня накроет Ташкентскую область, районы Самарканда и Ферганскую долину. В пустынных же регионах Узбекистана солнце будет греть еще сильней, в ближайшую неделю и далее температура днем достигнет +42° С.

В Навои, Бухаре, Сурхандарье и прилегающих территориях лето 2016 года, несмотря на раннюю пору, уже готовится стать рекордно жарким. Тут в ближайшие недели ожидается температура до +44° С.

В связи с этим службы спасения Узбекской Республики напоминают гражданам и туристам о технике безопасности и необходимых средствах/условиях предотвращения перегрева, теплового удара и подобных опасных для здоровья последствий длительного пребывания под летним солнцем на открытой местности.


Источники информации

www.ca-news.org

www.podrobno.uz

www.meteo.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.