Узбекистанские вузы в этом году зачислят около 63 тыс. студентов

  • Узбекистан
  • 27.05.2016
  • 3537

Президент Узбекской Республики Ислам Каримов на днях подписал постановление, определяющее квоту на принятие абитуриентов в высшие учебные заведения страны. Так, по подписи Каримова, узбекистанские университеты, институты и академии в 2016 году смогут зачислить около 63 тыс. новых студентов.

Более точную цифру квот на абитуриентов приводит отечественное Министерство образования. Так, согласно документу, предстоящий учебный год велит открыть двери вузов для 57,9 тыс. будущих бакалавров и 5 тыс. будущих магистров. На государственные гранты бюджетного образования в общей сложности могут рассчитывать 20,6 тыс. абитуриентов.

Сообщается, что постановлением президента и по инициативе Министерства образования Узбекистана республиканские высшие учебные заведения в ближайшее время пересмотрят свои программы. Страна отныне делает упор на новейшие методики в образовании и готова брать пример и ровняться на сильнейшие университеты и академии мира.

Для этого в республике планируется улучшить преподавательский состав, а также полностью отказаться от «изживших себя» программ и методик образования, часть из которых была установлена еще во времена СССР.

Напомним, на днях в Узбекистане закончили школу почти 500 тыс. человек.


Источники информации

www.ca-news.org

www.publika.uz

www.polpred.com

www.mcfr.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.