В Узбекистане создаются крепкие семьи

  • Узбекистан
  • 28.09.2016
  • 2689

В Республике Узбекистан проведен очередной открытый соцопрос отечественным центром изучения жизни в стране «Ижтимоий факир». В этот раз главным вопросом для граждан и жителей Узбекистана был — считают ли они свою семью и семьи в Узбекистане в целом крепкими, счастливыми? По результатам проведенного исследования были опрошены жители различных областей и районов республики. Учтено было мнение каждого, а после по ответам была составлена результативная статистика по очередному фактору уровня жизни в Средней Азии.

Согласно предоставленному отчету исследовательским учреждением, почти 95% опрошенных считают, что государство хорошо заботится о семейном благополучии граждан и создает все необходимые предпосылки для заключения браков в народе по достижению сознательного возраста.

Абсолютное большинство отвечающих на вопросы отметили, что сами выросли в крепкой семье и высоко ценят данную ячейку общества. Также более половины участников соцопроса сказали, что уже сами создали семью, ныне работают для родных и стараются привнести в нее благо.

Сознание граждан, моральные ценности в Узбекистане

Ряд проведенных соцопросов в республике указывает на то, что в Узбекистане сложились определенные моральные ценности. Большая часть данных понятий относится к созданию, укреплению своей семьи. Во всех регионах страны принято уважать старших, почитать родителей, заботиться о ближних, жениться согласно закону — создавать семью и заводить детей. Во многом из этих убеждений граждане страны благодарны государственному строю и стабильности со стороны властей.


Источники информации

www.ca-news.org

www.sputniknews-uz.com

www.nuz.uz


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.