В Узбекистане утвердили новую народную награду

  • Узбекистан
  • 06.02.2017
  • 2847

В регионах Республики Узбекистан сделают упор на местное самоуправление, где за порядком в селе, в городе будут следить общественные деятели и граждане-активисты. Для этого правительство страны в ближайшее время разработает специальное положение, согласно которому в регионах УЗ организуют «Центры махалли».

Для осуществления местного контроля и подачи достойного примера гражданами страны подрастающему поколению в селах и городах республики появятся «Центры махалли», для этого построят новые здания или переоборудуют имеющиеся административные помещения.

Те аксакалы, общественные деятели и граждане, занимающие активные позиции, кто будет обеспечивать порядок в своем регионе и оказывать содействие в правильном воспитании нового поколения — будут награждаться особым знаком «Махалла ифтихори».

Награда за вклад в развитие общества

«Махалла ифтихори», что в переводе на русский означает «Гордость махалли», станет отличительным символом гражданина с активной позицией, жителя Узбекистана, которого уважают и почитают в обществе. Награда будет нагрудной, её точные размеры и изображения утвердят в ближайшее время. Над этим также поработает правительство УЗ.

Отмечается, что инициативу выделять значимых в махалле людей особой наградой поддержал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Предполагается, что тенденцию с радостью и уважением воспримут в регионах, и грамотные, честные, добропорядочные узбекистанцы будут стремиться больше поучать, поддерживать молодежь.


Источники информации

www.press-service.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.