В Узбекистане выведут угольную промышленность на новый уровень

  • Узбекистан
  • 15.06.2017
  • 4260

В Республике Узбекистан решено значительно улучшить систему добычи угля. Главную точку в данном вопросе и направление развития утвердил президент страны Шавкат Мирзиеев. Глава государства лично ознакомился с настоящим состоянием угольной промышленность в УЗ и принял кардинальные меры для реорганизации системы.

Так, в ближайшие годы угольную промышленность Узбекистана выведут на новый уровень. А именно: увеличат производство угля, качество получаемого продукта, наладят систему сбыта и распространения угля по стране, а также улучшат взаимосвязь промышленных предприятий республики с компаниями дружественных стран.

Добыча угля в Узбекистане

Как подчеркнули представители власти в Узбекистане, ответственные за реализацию нового национального проекта по улучшению угольной промышленности в стране, уголь — это очень важный продукт и его добыча должна быть на высшем уровне для стабильного развития отечественной экономики. Именно поэтому, в секторе добычи, обработки и реализации угля в Узбекистане будут произведены кадровые перестановки, а профильные предприятия получат ряд льгот для активного развития деятельности. В частности, указом президента решено освободить «Узбекуголь» до конца 2021-го года от таможенных пошлин за ввоз новой техники для добычи и распределения угля на территории страны.


Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.uzdaily.uz

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.