Жители Узбекистана чувствуют себя защищенными на Родине

  • Узбекистан
  • 07.08.2017
  • 2137

Группа международных ученых провела масштабное исследование на предмет «защищенности гражданина страны». Так, в 135-ти странах мира представители исследовательской компании «Gallup International» провели социальный опрос. У людей с разных городов и районов спрашивали, считают ли они себя защищенными, доверяют ли сотрудникам правоохранительных органов и армии.

По итогам исследования был составлен международный рейтинг, где Республика Узбекистан заняла 2-ое место. Соответственно, узбекистанцы чувствуют себя защищенными на родной земле.

Узбекистан в рейтинге «Gallup International»

Практически все опрошенные в Узбекистане отвечали одинаково. Люди отметили, что представители органов правопорядка (полиция, милиция) в их районе работает серьезно. Узбекистанцы чувствуют себя защищенными и доверяют системе правосудия. Согласно ответам на опрос представители «Gallup International» подсчитали общие баллы стран, где в сравнительной статистике Республика Узбекистан набрала 95 баллов.

В мировом списке «Gallup International» такое количество баллов подняло Узбекистан на 2-ое место. Впереди оказались только жители Сингапура. По рейтингу стран СНГ Узбекистан находится на 1-ой позиции.



Источники информации

www.nuz.uz

www.sputniknews-uz.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.