Добрый день! Я попала в реестр контролируемых лиц. У меня на карте 90 тысяч, я ходила в банк, они отказались выдавать, так как нет миграционной карты и регистрации. Их у меня нет. Могу ли я выдать доверенность на получение денежных средств маме, чтобы она получила эти деньги в банке?

Здравствуйте!

В вашей ситуации важно учесть несколько моментов. Во-первых, если банк отказал вам в выдаче денежных средств из-за отсутствия миграционной карты и регистрации, это может означать, что у вас есть проблемы с подтверждением вашей личности или статуса в России. Это может затруднить любые операции с вашим счетом, включая выдачу доверенности.

Тем не менее, теоретически вы можете оформить доверенность на получение денежных средств вашим доверенным лицом, например, вашей мамой. Для этого доверенность должна быть нотариально заверена. Однако банк может иметь свои внутренние правила и требования к таким операциям, особенно если речь идет о счетах, связанных с контролируемыми лицами. Банк к сожалению, не может повлиять на снятие ограничений. Вопрос решается только через обращение в территориальный Отдел по вопросам миграции МВД России.
 


С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Чат Напишите нам Телефон Позвонить