Когда будет отмечаться Ураза Байрам в России?

  • Чайхана
  • 21.05.2020
  • 1318

Уже подходит к своему концу священный месяц Рамадан, а это значит что совсем скоро мусульмане всего мира будут праздновать один из двух важнейших праздников для исповедующих Ислам. Речь идет, конечно же, о празднике Ураза Байрам (Орозо Айт, Ид-аль-Фитр), знаменующий окончание месячного поста.

В 2020 году Ураза Байрам в России выпадает на 24 мая. В это день верующие поздравляют друг друга словами «Ид мубарак», раздают милостыню нуждающимся,  читают особую праздничную молитву ид-намаз и конечно же собираются за большим праздничным столом с родными и близкими!

В этом году муфтии и духовные лица призывают встречать праздник дома, в кругу семьи, из-за сложившейся эпидемиологической обстановки. Исламские ученые едины во мнение, что не смотря на важность праздника, вся исламская умма должна сплотиться в борьбе против заболевания и не допустить его распространения.

В России для мусульман на федеральном телеканале «Россия 1» будет транслироваться праздничная молитва из Центральной соборной мечети Москвы.

Изображение Jörg Peter с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.