Самые распространенные схемы мошенничества в России

  • Чайхана
  • 17.11.2022
  • 1865

Часто, приезжая в новую для себя страну, мигрант может столкнуться с обманом. К сожалению, можно столкнуться с ним и в России, а потому мы решили рассказать вам о самых распространенных схемах мошенничества в РФ.

Наиболее распространено в наши дни мошенничество в банковскими картами. И самой распространенной схемой является выяснение данных вашей банковской карты, с целью снятия с нее денежных средств. Чтобы не попасть на такую уловку, важно запомнить всего одно правило: никогда и никому не называйте CVC-код вашей карты, который отображен на задней её поверхности. Очень часто мошенники, чтобы раздобыть его, притворяются сотрудниками банков, сотрудниками милиции и т.д, пытаясь войти к вам в доверие.


На схожую схему мошенничества можно наткнуться и в интернете, где под видом интернет-магазинов и сервисов, где можно оплатить товары или услуги, будут скрываться мошеннические сайты, которые украдут вводимые вами данные вашей банковской карты и немедленно переведут денежные средства себе. Чтобы уберечься от подобного вида мошенничества, внимательно относитесь к тому, где и на каких сайтах вы вводите данные своей банковской карты. 

И, наконец, с особым родом мошенничества сталкиваются мигранты в РФ, попадаясь на уловки обманщиков, предлагающих различные услуги в миграционной сфере. Например, обещают оформить разрешительные документы на проживание в России в обход миграционных служб или же обещающих найти хорошую вакансию за денежное вознаграждение. Чтобы избежать подобных уловок, всегда занимайтесь вопросами документов самостоятельно и только в официальных отделениях миграционных служб в вашем регионе проживания.

Изображение Mohamed Hassan с сайта Pixabay

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.