Выставка картин узбекистанского музея в Москве!

  • Чайхана
  • 11.11.2019
  • 1045

Одним из самых интересных музеев в Узбекистане является, безусловно, музей имени Савицкого в городе Нукус. Музей примечателен тем, что в его коллекции собрано большое количество работ художников авангардистов начала 20 века, а потому туристы и любителя искусства со всего мира считают своим долгом посетить узбекистанский музей.

(Экспозиция Нукусского музея. Фото с сайта  advantour.com)

Однако не только люди, но и картины могут путешествовать, а потому совсем скоро в Москве, в центре современного искусства «Гараж» пройдет выставка, основой которой станут работы из коллекции музея имени Савицкого в Нукусе. Название выставки звучит как «Мы храним наши белые сны. Другой Восток и сверхчувственное познание в русском искусстве. 1905–1969» и продлится она с 31 января по 10 мая 2020 года. Основой выставки станут работы художников, посвященные Средней Азии, в особенности Узбекистану.

Это не первая выставка картин из музея Савицкого в Москве: в 2017 уже проходила похожая выставка и собрала огромное количество внимания, в связи с чем продлилась больше запланированного на целых три месяца.

Если вы сейчас живёте в Москве и еще не видели эту удивительную выставку, самое время ее посетить.
Источник информации: https://fergana.agency

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.