140-летие Бишкека пройдет с широким размахом!

  • Кыргызстан
  • 25.04.2018
  • 1462

Уже скоро - 29 апреля этого года столица Кыргызской Республики отметит свое 140-летие. В честь знаменательной даты, столичный муниципалитет, уже c 30го марта реализует обширную программу культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Известно, что праздничные мероприятия продлятся до 2го мая.
Отметим, датой основания столицы Кыргызстана считается 29 апреля 1878 года, тогда центр Токмакского уезда был переведен в город Пишпек. 12 мая 1926 года Пишпек был переименован во Фрунзе, с 1го февраля 1991 года столицу уже независимого Кыргызстана переименовали в Бишкек.

Всех бишкекчан и гостей столицы в эти дни будут ждать в парках, на площадях, в театрах,где будут организованы концерты, игры, конкурсы и спортивные состязания. В частности, массовые празднования ожидаются на городском ипподроме "Ак-Кула", в национальной филармонии имени Сатылганова, на старой и центральной площадях столицы. 

С днем города, Бишкек! Компания Мол Булак желает прекрасному, зеленому городу Бишкек процветания, пусть жители города берегут его и чтут.


 Источники информации
https://kg.akipress.org
http://www.meria.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.