9 летний хоккеист из Кыргызстана будет играть в команде США

  • Кыргызстан
  • 26.09.2018
  • 1505

Знакомьтесь, друзья, подающий огромные надежды на великолепное спортивное будущее юный хоккеист из Бишкека - Нуртемир Сулайманов, играющий в свою любимую игру чуть ли не с пеленок. Юному кыргызстанцу накануне удалось сделать то, чему позавидовал бы пожалуй любой взрослый! Талантливый хоккеист сообщил на своей странице в Фейсбуке, что получил приглашение играть в американской хоккейной команде "Авиатор".

Про новый клуб маленького кыргызстанца

Известно, что Нуртемир попал не в простой клуб, "Авитор" является известным клубом  города Нью-Йорк, который играет в Высшей молодежной лиге НХЛ и "US Hockey". К слову, в качестве игрока клуба он уже сыграл шесть матчей и сумел в них забросить восемь шайб, чем побил рекорд лиги. А заметили талант юного кыргызстанца тренеры "Авиатора" летом текущего года, когда Нуртемир был на сборах другого американского хоккейного клуба «Нью-Йорк Рейнджерс».

Светлое будущее хоккея Кыргызстана

В хоккей Нуртемир начал играть в возрасте трех лет. В возрасте семи лет он прошел отбор в российский хоккейный клуб СКА. В прошлом году в составе бишкекского клуба "Алга Бишкек" он стал чемпионом международного турнира в США.


Компания Мол Булак поздравляет Нуртемира с его достижениями и верит, что благодаря таким юным талантам отечественному хоккею Кыргызстана светит хорошее будущее! 


Источники информации 
https://ru.sputnik.kg
https://kaktus.media


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.